«Стоп ВИЧ/СПИД»

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив С. Медведевой, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, федерального агентства «Росмолодежь» и других организаций в мае 2019 года на территории Российской Федерации в шестой раз проведена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Международному дню памяти погибших от СПИДа. МКОУ-Петровская СОШ с 13 по 19 мая принимала участие во Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Прошло 7 тематических классных часов и 2 «урока здоровья», в данных мероприятиях приняло участие 93 обучающихся.

Живая классика

В МКОУ – Петровской СОШ проведены мероприятия,  посвященные

30-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

В МКОУ – Петровской СОШ  7 февраля 2019 года в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» была проведена  акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».

В рамках этой акции 7.02.2019 был проведен конкурс рисунков и плакатов на тему спорта, ЗОЖ и Комплекса ГТО. Также состоялось спортивное мероприятие на которое была приглашена тренер ДСЮШ по легкой атлетике Н.Ю. Грецкая. В ходе этого мероприятия родителям и детям было предоставлена возможность пробной сдачи нормативов Комплекса ГТО с учетом возрастной категории.  Каждый из участников получил «путевые листы»,  в котором были перечислены  нормативы. Возраст участников акции от 9 до 48 лет. Хочется отметить, что все участники справились с нормативами. В перерыве, когда тренеры подсчитывали результаты, отцы вместе с детьми сыграли партию в волейбол и шашки. При подведении итогов оказалось, что среди участников есть дети и родители, которые могут претендовать на золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО.

Фотоотчет о мероприятии

08.02.2019 проведена встреча обучающихся с Лыковым Олегом Михайловичем - советником Центрального комитета Демократической организации молодежи Афганистана по политическим вопросам в 1985-1987 годах. Член Российского Союза ветеранов Афганистана, почетный житель Ордынского района. Награжденный  Почетным Знаком ВЛКСМ и медалью «Воинская доблесть».

09.02.2019 проведен товарищеский матч по хоккею посвященный 30-й годовщине вывода советских  войск из республики Афганистан с приглашением воинов – афганцев из нашего села, С.М. Федоткин и В.В. Жевнеров

с 11 по 15 февраля проведены конкурс рисунков и  классные часы «Вечной памятью живы», «Подвиги героев – земляков», «30 лет со дня выводы войск из Афганистана».

15.02.2019  проведена торжественная линейка «Пусть память говорит»

Фотоотчет о мероприятии

Дата последнего обновления страницы 28.06.2019